Описание товара
Вертикальные многоступенчатые центробежные насосы VMB-H/VMBF-H производства CNP pumps (Китай) высокоэффективные вертикальные многоступенчатые центробежные насосы нормального всасывания. Входной и выходной патрубки расположены горизонтально на одной оси.
Насос состоит из рабочих колёс, направляющего аппарата, корпуса насоса, торцевого уплотнения. Напор создаётся за счёт центробежной силы, возникающей при вращении рабочего колеса насоса. Серия насосов V/MBH / V/MBF-H может использоваться в качестве подпорного насоса отдельно или в комплекте. Входной и выходной патрубки расположены на одной горизонтальной оси и имеют одинаковые диаметры фланцев. Такая конструкция насоса делает систему трубопроводов более компактной.
Применение центробежных насосов CNP VMB-H/VMBF-H:
Насосы VMB-H / VMBF-H предназначены для перекачивания различных жидкостей — от питьевой воды до промышленных жидкостей в широких диапазонах температуры, расхода и давления.
Серия VMB-H подходит для неагрессивных жидкостей, а серия VMBF-H может использоваться для перекачивания слабых растворов кислот и щелочей, растворов масел и спиртов и других слабоагрессивных жидкостей.
- Водоснабжение: фильтрация и подача воды, станции для подачи воды, высотные здания, отели
- Повышение давления: системы очистки, системы мойки под высоким давлением, системы пожаротушения
- Промышленность: системы кондиционирования, системы питания котлов, системы конденсации, охлаждение и смазка станков
- Транспортировка жидких сред: масла и спирты, кислоты и основания,
- Орошение: орошение полей, теплиц, разбрызгиватели
- Системы очистки воды: системы ультрафильтрации, обратного осмоса, плавательные бассейны, системы дистилляции
Конструкция насосов VMB-H/VMBF-H:
Насосный агрегат состоит из насосной части и двигателя, соединенных между собой муфтой. Основными элементами насоса являются: рабочие колеса, направляющий аппарат, корпус насоса, торцевое уплотнение, основание с всасывающим и напорным патрубками. Конструкция такого насоса обеспечивает легкий ремонт и обслуживание. Всасывающий и напорный патрубки насоса могут быть выполнены из чугуна(QT500-7) или из нержавеющей стали (AISI304 или AISI316L), а также из дуплекcной нержавеющей стали (2205). По запросу насосы могут поставляться с контроллером с частотным регулированием, что позволит управлять подачей насоса, следить за давлением и температурой, управлять задержкой включения и выключения насоса, обеспечить защиту от «сухого хода», несовпадения фаз и перегрузки.
Двигатель
Стандартный асинхронныйдвигатель с воздушным охлаждением. Степень защиты: IP55 Класс изоляции: F Стандартное напряжение: — однофазное исполнение 220-240 В — трехфазное исполнение 220-240 / 380-415 В
Условия эксплуатации центробежных насосов VMB-H/VMBF-H:
Перекачиваемые жидкости — чистые, невзрывоопасные жидкости, не содержащие абразивных или волокнистых включений и не агрессивные к нержавеющей стали.
- Макс. производительность: 330 м³/ч
- Макс. напор: 370 м
- Мощность: до 200 кВт
- Высота над уровнем моря: до 1000 м
- Температура окружающей среды: до +40 °С
- Максимальное давление корпуса 37 бар













