Описание товара
Гидрофорные установки для повышения давления ZHG производства фирмы Hydro-Vacuum.
Гидрофорные установки ZHG – это полностью автоматизированные и работающие практически без обслуживания, многонасосные системы. Предназначены для нагнетания и повышения давления в водопроводах питьевой и бытовой воды. По функциональности заменяют крупногабаритные, классические водонапорные башни. Одновременно позволяют легко приспособить характеристики насосов к переменной характеристике снабжаемой сети. Это достигается благодаря переменному количеству работающих в данном моменте насосов и регулировке с помощью преобразователя частоты.
Конструкция гидрофорных установок производства Hydro-Vacuum в зависимости от требуемых параметров и условий установки базируется на глубинных насосах тип GAB.
Описание
Гидрофорная установка типа ZHG – это система параллельно соединенных, глубинных насосов GAB, закрытых в герметический кожух. Количество примененных в установке насосов – от 2 до 4 штук.
Установки, такого типа конструкции с использованием насосов, работающих в перекачиваемой жидкости, характеризуются очень тихой работой и не мешают окружению, даже в случае установки в помещениях, непосредственно соседствующих с жилыми помещениями.
Насосы
В установке ZHG применены глубинные насосы типа GAB. Это многоступенчатые подводные агрегаты производительностью от 0.9 м3/ч до 15 м3/ч и в зависимости от количества ступеней, с высотой подъема от 10 м H2O до 90 м H2O.
Несущая конструкция
Насосы в гидрофорных установках установлены на несущей конструкции в виде рамы, выполненной из аустенитной стали. Несущая конструкция установлена на месте монтажа на виброизоляторах. Применение виброизоляторов уменьшает вибрацию, передающуюся на поверхность пола, что исключает необходимость подготовки специального фундамента.
Арматура и коллекторы
Так же как в наборах ZHA, коллекторы параллельно соединяют насосы, при помощи арматуры. Коллекторы, герметический кожух и остальные соединения, выполнены из нержавеющей стали. К коллекторам подключены манометры и преобразователи давления. Дополнительно на нагнетательном коллекторе установлены мембранные напорные резервуары, сокращающие до минимума последствия гидравлических ударов в процессе включения и выключения отдельных насосов установки.
Шкаф управления и система управления
Так же, как в установке ZHA, система управления базируется на устройстве UZS.8.
Применение
-
Жилые многоквартирные жилые высотные здания.
-
Общественные здания (гостиницы, больницы, административные и офисные здания, банки).
-
Локальные системы повышения давления.
Свойства установок
-
Параметры насосов, использованных в установках, соответствуют стандарту PN—EN-ISO класс 2.
-
Сертификат соответствия CE.
-
Насосы и конструкция установки, полностью выполнены из нержавеющих и материалов, устойчивых на воздействие водопроводной воды.
-
Способ размещения в герметическом кожухе обеспечивает бесшумную работу насосов (до 40дБ), что позволяет устанавливать установки прямо в подвальных помещениях зданий без необходимости проведения дополнительных работ, связанных со звукопоглощающей изоляцией данных помещений.
-
Отсутствие наружных уплотнений подвижных соединений.
-
Герметический кожух дает возможность эксплуатации в трудных условиях: высокая влажность воздуха, высокая запыленность, риск подтопления (подтопление помещения насосной установки).