Описание товара
Электронасосы Гном Ф предназначены для откачки бытовых стоков с твердыми включениями до 50 мм в диаметре (до 35 мм для насосов Гном Ф10…). Насосы Гном Ф могут использоваться для:
- для откачки жидкостей из выгребных ям и септиков,
- осушения затопленных помещений,
- откачки воды из бассейнов,
- полива в сельском хозяйстве.
Фекальные насосы Гном ФР с режущим механизмом (измельчителем) предназначены для откачки бытовых стоков с твердыми и волокнистыми включениями. В отличие от насосов Гном Ф имеют высокий напор и небольшой диаметр патрубка (DN25), что позволяет осуществлять отвод стоков с измельченными примесями на большие расстояния.
Насосы Гном ФР с измельчителем могут использоваться для:
- откачки стоков из канализационных систем с большим количеством пользователей, где вероятно наличие посторонних предметов в стоках,
- откачки стоков от пищеблоков, где в слив попадают очистки овощей и остатки еды при мытье посуды,
- откачки стоков в общие коллекторы от коттеджей, дач, ферм, построенных в удаленных районах, где организация обычной самотечной канализации не представляется возможной,
- откачки воды из открытых водоемов с наличием в воде водорослей, ила, мусора