Описание товара
егорииентилятор взрывозащищенный ВР 132-30 ВЗИ используется в приточных системах вентиляции стационарного исполнения для нагнетания воздуха внутрь торгово-офисных и бизнес-центров, промышленных помещений, общественных и административных зданий и пр. Также вентиляторы ВР 132-30 эксплуатируются в составе технологических промышленных установок различных типов и назначения. Основными составляющими конструкции радиального вентилятора ВР 132-30 являются:
- опорная рама, сваренная из металлопроката;
- поворотный корпус по типу «улитка» с двумя патрубками;
- рабочее колесо с 16 лопатками, отогнутыми в сторону противоположную вращению;
- электрический привод.
Корпус взрывозащищенного вентилятора ВР 132-30 ВЗИ установлен на раме и имеет возможность дискретного углового смещения с определенным шагом, это позволяет установить напорный патрубок под определенным углом к горизонту. На фланцах патрубков предусмотрены отверстия для стыковки оборудования с воздуховодами вентиляционной сети. В опорной раме вентилятора взрывозащищенного ВР 132-30 предусмотрены отверстия для крепления радиального вентилятора посредством анкеров к несущему основанию (перекрытиям здания). По требованию клиента мы можем расширить комплектацию гибкими вставками для патрубков и монтажными вибрационными изоляторами.
Вентиляторы взрывозащищенные радиальные ВР 132-30 ВЗИ рассчитаны на работу с воздухом или газовоздушными смесями, в которых предельная концентрация взвешенной пыли составляет не более 100 мг/м3. Максимально допустимая температура перемещаемой рабочей среды составляет +80С.
Вентиляционное оборудование марки ВР 132-30 ВЗИ предназначено для работы в условиях климата У и Т по 2-ой и 3-ей категории размещения. Допустимый температурный диапазон эксплуатации – от -40 до +40 градусов Цельсия. Вентилятор взрывозащищенный ВР 132-30 можно разместить по категории У1, если есть необходимость защитить электропривода от факторов окружающей среды.
Варианты изготовления взрывозащищенных вентиляторов ВР 132-30 ВЗИ:
Индекс | назначение и материалы |
— | Общепромышленное исполнение, материал — углеродистая сталь |
Ж2 | Общепромышленное исполнение, теплостойкое (допустимая температура перемещаемой среды – до плюс 200 градусов С), материал – углеродистая сталь |
К1 | Коррозионностойкое исполнение, материал – нержавеющая сталь |
К1Ж2 | Коррозионностойкое исполнение, теплостойкое, материал – нержавеющая сталь |
В | Взрывозащищенное исполнение из разнородных металлов, материал – углеродистая сталь, латунь |
ВЖ2 | Взрывозащищенное исполнение из разнородных металлов, теплостойкое; материал – углеродистая сталь, латунь |
ВК1 | Взрывозащищенное исполнение из разнородных металлов, коррозионностойкое, материал – нержавеющая сталь, латунь |
Вентилятор взрывозащищенный ВР 132-30 ВЗИ, аналоги:
Ближайшими аналогами вентилятора ВР 132-30 по технико-эксплуатационным характеристикам являются вентиляторы ВВД, ВР 120-28 и ВР 130-28. Перечисленные типы вентиляционного оборудования являются полноценной альтернативой ВР 132-30.
Вентиляторы высокого давления ВВД, ВР 120-28 и ВР 130-28 работают с односторонним всасыванием рабочей воздушной или газовоздушной среды. По взаимному положению привода и вращению рабочего колеса имеют правое или левое конструктивное исполнение.