Описание товара
ПОДБОР УФ ОБОРУДОВАНИЯ
Производитель УФ обеззараживателей НПО «ЛИТ» работает в области УФ технологий более 20 лет. За эти годы технологи обследовали сотни объектов ЖКХ и промышленности. Провели десятки опытно-промышленных испытаний на различных типах воды. Внедрили тысячи станций различной производительности. Накоплен уникальный опыт применения УФ оборудования в различных областях с учетом особенностей применяемой технологии водоочистки.
ЗАО «Белтепломашстрой» работает как с крупными предприятиями, так и с индивидуальными заказчиками, осуществляет полный цикл гарантийного и послегарантийного обслуживания, обеспечивает сервисные услуги, обучает обслуживающий персонал и службы территориальных сервисных компаний.
По Вашему желанию специалисты ЗАО «Белтепломашстрой» готовы оперативно подобрать необходимое УФ оборудование и предложить его оптимальную компоновку для обеспечения надежного и в то же время экономически эффективного решения, максимально соответствующего Вашим условиям.
Основные параметры необходимые для выбора УФ оборудования
-
Максимальный расход воды (производительность). Важен именно максимальный часовой, а не суточный расход, поскольку обеззараживание должно обеспечиваться постоянно.
-
Коэффициент пропускания воды. Используется для характеристики прозрачности воды в УФ спектре и показывает в процентах, какая часть УФ лучей проходит через слой воды толщиной 1 см. Он определяется по показателям качества воды или непосредственно измеряется. Например, вода, по физико-химическим показателям соответствующая требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода», может иметь коэффициент пропускания от 70 до 99%, а его колебания для очищенных сточных вод еще более выражены. Подбор УФ оборудования необходимо проводить на минимальный коэффициент пропускания воды, т.е. на наихудшее качество, чтобы обеззараживание обеспечивалось во всех случаях.
-
Доза облучения. Требуемая доза облучения зависит от количества и типа микроорганизмов в поступающей воде и требований к микробиологическому составу обеззараженной воды. Доза может приниматься в соответствии с рекомендациями методических указаний или на основании пред проектных исследований. Доза облучения может изменяться в процессе эксплуатации оборудования за счет старения УФ ламп, загрязнения кварцевых чехлов, колебаний расхода и качества воды. Поэтому УФ оборудование должно рассчитываться на обеспечение минимальной требуемой дозы при совпадении всех неблагоприятных факторов (максимальный расход воды, минимальный коэффициент пропускания, максимальное загрязнение чехлов, конец срока службы ламп).
Для подбора оборудования заполните анкету на сайте www.beltepl.by и отправьте ее нам любым удобным способом. Наши специалисты оперативно обработают представленные данные и предложат Вам оборудование, максимально соответствующее Вашим условиям.